Лечение аллергии у кошек

лечение аллергии у кошек фото

Аллергия у кошек достаточно частое проблема, ее лечение — одна из услуг нашего ветеринарного центра Скайвет. Аллергия — защитная реакция организма на аллерген (возбудитель). Для врача важна вся информация об изменении питания, либо условий жизни вашего питомца. Только досконально изучив заболевание и проведя все необходимые анализы, ветеринарный врач назначит правильное лечение.

Симптомы заболевания

При появлении любых признаков, стоит незамедлительно обратиться к специалистам. В Скайвет вам окажут профессиональную помощь в борьбе с аллергией. Любящие и заботливые хозяева без труда заметят основные признаки заболевания у своего любимца.

  • Зуд, покраснение;
  • Сухость кожного покрова;
  • Неприятный запах от шерсти или из пасти животного;
  • Язвочки или высыпания;
  • Слезоточивость;
  • В некоторых случаях, может появиться чихание или кашель.

Заметив хоть одно из данных признаков, стоит незамедлительно обратиться к врачу. Аллергия, в некоторых случаях, может привести к плачевным последствиям. К сожалению, если запустить заболевание, то оно может перерасти в более тяжелые формы, такие как аллергический отит и ринит у кошек, которые труднее поддаются лечению и могут привести к непоправимым последствиям.

Виды аллергии

На появление аллергии влияют многие факторы, к ним относится как наследственность, так и индивидуальная непереносимость каких-либо веществ. В зависимости от источника аллергена, данное заболевание может проявлять себя по-разному. При поступлении питомца в клинику наши специалисты проведут все необходимые анализы на выявление аллергена. Если наблюдаются признаки аллергического дерматита у кошек, лечение будет в первую очередь направленно на устранения зуда и покраснения, что бы облегчить состояние животного. В настоящее время все чаще у кошек встречается пищевая аллергия. Многие хозяева задаются вопросом лечения аллергии на корм у кошек. Специалисты клиники Скайвет готовы ответить на все ваши вопросы, и помочь подобрать правильный рацион питания вашего четвероного любимца.

лечение аллергии у кошек в москве фотография

Лечение пищевой аллергии направленно на выявление и устранение аллергена, в нашей клинике вы можете сдать все необходимые анализы и получить грамотную консультацию ветеринара. Самая, наверное, распространенная проблема всех любителей животных это паразиты. Кроме постоянного дискомфорта вашего любимца, возможно и развитие аллергии на блох. Лечение в данном случае необходимо, но важнее будут профилактические меры, наши ветеринара подберут для вас необходимые препараты для борьбы с паразитами и помогут снять основные симптомы аллергии, такие как аллергический блошиный дерматит у кошек, лечении данного заболевания в первую очередь усложняет контакт с аллергеном, именно поэтому необходимо обезопасить вашего любимца от назойливых кровососущих паразитов.

Аллергия крайне неприятное заболевание для вашей кошки, и требует своевременного лечения. В этом случае, не стоит затягивать с визитом к врачу. Обратившись в нашу ветклинику Скайвет, можете быть уверены, что вам помогут и незамедлительно окажут помощь. Наши специалисты готовы ответить на все интересующие вас вопросы в любое время суток.