Лечение поноса у кошки

Лечение поноса у кошки фото

Понос у кошки явление не редкое, но требующее немедленного лечения, если диарея у кошки продолжается более двух дней. Кошки, как и многие животные разборчивы в еде, поэтому понос из-за некачественных продуктов питания практически исключен. Поэтому при появлении диареи у вашего питомца следует обратиться к специалистам. Ветеринарная клиника Скайвет поможет вылечить этот недуг и привести здоровье любимца в нормальное состояние.

Виды диареи

Расстройство желудка у кошки делят на несколько групп по длительности заболевания, и требует лечения:

  1. Острая — понос длится несколько дней.
  2. Хроническая – диарея не прекращается больше недели.
  3. Прерывистая – идет месяц и больше.

В любом из перечисленных случаев питомцу требуется грамотное лечение. Наши ветврачи – высококвалифицированные специалисты, которые помогут животному.

Первая помощь питомцу

Расстройство кишечника у кошек может лечиться голодной диетой 1-2 дня, если диарея не прошла, следует обратиться в лечебницу. Там вашего любимца обследуют, поставят правильный диагноз и подберут нужное лечение.

При расстройстве у кошек нужно оказать первую помощь:

  • Вычистить миску с жидкостью и налить свежей воды.
  • Провести «голодную диету», не кормить питомца около 48-ми часов.
  • Купить специальный корм для животных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
  • Дать лекарственные средства.

Простые мероприятия могут помочь купировать понос или полностью избавят вашего любимца от диареи. Однако все равно лучше показаться специалисту.

Причины и способы лечения

Лечение поноса у кошки в Москве изображение

При поносе у кошки, в ходе лечения, врач назначает обследования и по его результатам выписывает те или иные таблетки. Это необходимый курс, чтобы восстановить правильную работу ЖКТ у вашего четвероногого друга. Соблюдайте требования специалиста и проведите полный курс реабилитации.

Причин поноса у кошки очень много и способы лечения нужно подбирать соответственно. Питание, нервное расстройство, инфекции, глисты, переедание и т.д. – все это может привести к диарее у вашего животного. Окажите первую помощь вашему любимцу и обратитесь к специалисту для устранения проблемы. Ветеринарная клиника Скайвет проведет все необходимые процедуры для лечения вашего любимца. Огромное множество причин поноса у кошек требуют и различных способов лечения, именно поэтому лучше всего обратиться в ветеринарный центр. В нашей клинике вашего питомца в два счета поставят на лапы. Наши врачи оказывают помощь, как на дому, так и в стенах нашего ветеринарного центра. Если вы заметили признаки поноса у вашей кошки, вам обязательно нужно связаться с нами, и мы поможем избежать более серьезных последствий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *