Прививки шотландским кошкам

Прививки шотландским кошкам фото

Прививки шотландским кошкам можно делать в любом возрасте, за исключением очень старых особей. Известно много случаев, когда своевременная прививка могла бы спасти животное, но она не была сделана. Прививая своего питомца, вы тем самым сохраняете ему жизнь и здоровье. Ветеринарная клиника Скайвет оказывает услуги по вакцинации ваших домашних любимцев.

От каких болезней стоит привить кошку

Вне зависимости от породы, каждая кошка нуждается в уходе и заботе. Необходимость прививок неоспорима, даже если ваш пушистый скоттиш фолд (вислоухий) или скоттиш страйт (прямоухий) не выходит на улицу, он не застрахован от всевозможных заболеваний, которые можно предупредить благодаря вакцинации. И так, основные прививки необходимые кошкам:

  • Ринотрахеит;
  • Панлейкопения;
  • Калицивироз;
  • Хламидиоз;
  • Против инфекционного заболевания, которое вызывается вирусом Rabies virus;
  • Бешенство.

Виды вакцин

Существуют два вида вакцины для прививки вислоухим кошкам – живая и мертвая. Живая вакцина это ослабленный вирус. Она хороша тем, что примерно через неделю организм животного вырабатывает анти тела. Однако при таком виде в отличие от мертвой, могут возникнуть осложнения, особенно ели организм животного ослаблен.

Ветеринарные врачи рекомендуют делать прививки для вислоухих шотландских кошек с 2 месяцев жизни. До этого организм котенка получает защитные антитела с молоком матери. Заводчики должны отдавать котенка уже со всеми прививками, но не все соблюдают это правило. Если ваш любимец оказался без защиты от вирусов ветеринарная клиника Скайвет с радостью поможет вам защитить четвероногого друга.

Особенности пород кошек

В зависимости от особенностей породы, врач-ветеринар назначает подходящий возраст для вакцинации котят, стоит отметить, что ревакцинация животного должна проводиться ежегодно, все данные о сделанных прививках находятся в паспорте вашего питомца.

Прививки шотландским кошкам в Москве изображение

Прививки для кошек сфинксов тоже должны начитаться с двух месячного возраста, но уже 2 раза через 3-4 недели, затем ежегодно по одной прививке. Перед вакцинацией врач должен обследовать кошку.

Прививки британским кошкам не желательно делать в период 4-6 месяцев. В это время у них растут зубы и организм ослаблен. Британцам делают прививку от бешенства, гельминтов, лишая, хламидоза.

Бенгальские кошки достаточно хорошо переносят прививки. Первую прививку им делают в 8-9 недель, предварительно очистив от глистов.

Специалисты ветклиники Скайвет знают о прививках для животных все, и профессионально проведут вакцинацию ваших питомцев. Наши врачи предоставят вам всю необходимую информацию о прививках шотландским кошкам, а так же кошкам других пород.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *